Full Details for Lot 45

Auction 715, Lot # 45

PABLO PICASSO
La Vieux Roi (El Viejo Rey)
Firmada con sello en rojo. Fechada 6.1.59 en placa.
Litografía sin número de tiraj
Publicada en: BLOCH, Georges. "Picasso: Catalogue of the Printed Graphic Work, 1904-1967. Vol. 1." No. 869; y en el de Mourlot No. 317.
Impresa en el Taller Mourlot en París, Francia.
(N. Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
65 x 49.5 cm
Estimado $25,000-35,000