Auction 715, Lot # 45
PABLO PICASSO La Vieux Roi (El Viejo Rey) Firmada con sello en rojo. Fechada 6.1.59 en placa. Litografía sin número de tiraj Publicada en: BLOCH, Georges. "Picasso: Catalogue of the Printed Graphic Work, 1904-1967. Vol. 1." No. 869; y en el de Mourlot No. 317. Impresa en el Taller Mourlot en París, Francia. (N. Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) 65 x 49.5 cm Estimado $25,000-35,000